>> The Mapmakers


Listado mapmakers reconocidos

banner mapmakers Estos son los Mapmakers que podrías conocer que es cialis pastillas por lo que aportan al mundo cada día en sus diferentes profesiones:

  • David Ferrer (@DavidFerrer87)- Tenista. – Creado en base a superación, esfuerzo y sacrificio.
  • Josef Ajram (@josefajram): ¿Dónde está el límite? – Business Man.
  • Seth Godin (@thisissethsblog): una vida de proyectos. – Escritor, speaker y blogger.
  • Ismael Cala (@cala): la energía positiva mueve el mundo – Presentador de televisión.
  • Crespita Rodríguez (@crespitaChile): chilena de corazón. – Boxeadora.
  • Simon Brand (@simonbrand): arriesga. – cialis vs viagra 2012 Director de cine.
  • Irene Villa (@_IreneVilla_): valores y felicidad. – Periodista.
  • Chris Brogan (@chrisbrogan): aduéñate del juego que desees ganar. – Autor y business man.
  • Richard Branson (@richardbranson): alguien que cree que convertir ideas en realidad es posible. – Emprendedor.
  • Anderson Cooper (@andersoncooper): mirando a la realidad real. – Periodista.
  • Nikhil Shah (@nikhilshah): generalmente curioso. – Fundador de Mixcloud.
  • Jaime Alguersuari (@AlgersuariJA): nunca paramos de aprender – Piloto.
  • David Casinos (@DavidCasinos): eterno aprendiz de la vida con una luz diferente. – Atleta.
  • Nico Terol (@nicoterol) – Piloto Moto GP.
  • Héctor Barberá (@HectorBarbera) – Piloto Moto GP.
  • Gaby Castellanos (@gabycastellanos): hecha a si misma. – tadalafil online Publicista.
  • Alicia Senovilla (@aliciasenovilla): escucha historias y luego cuéntalas. – Presentadora TV.
  • Uri Sabat (@urisabat) – Presentador radio.
  • Edu Imbernón (@eduimbernon): la vida es una pirámide y los que se la juegan están arriba del todo con una infinidad más de probabilidades de triunfar que los viagra vs cialis recreational que no se la juegan y están abajo del todo. – artista musical y productor.
  • Álvaro Muñoz (@alvaro_bananas – @lossuruba): trabaja al 100%, diviértete al 100%. – artista musical y productor.
  • Delmar dos Santos (@delmar.d.s – @lossuruba): por egoísmo hay que evitar ser egoísta – artista musical y productor.
  • Iván Ramos (@coyu): cuanto más trabajas, más tiempo tienes – artista y productor musical.
  • Julián Sánchez (@JuliCV7): cada día es fin de año, celébralo – futbolista profesional.
  • Andrew Grant (@agrantmusic): eres sólo tan bueno como tu último récord. – artista overthecounterviagracheap musical y productor.
  • Albert Espinosa (espinosa_albert): el mundo es amarillo.

¿Quién echas de menos en esta lista? Ayúdanos a seguir actualizando esta lista, la cual encontrarás en una parte del libro Mapmakers. Este es el

proceso: 1. Deja en la sección de comentarios aquí abajo el nombre y primer apellido de esa persona, junto con su twitter y unas palabras de por qué piensas que es un Mapmaker reconocido en el mundo. Puedes también hacerlo a través de Twitter, mencionando a “@TheMapmakers” + el hashtag #MapmakersReconocidos. 2. Tan pronto como podamos iremos actualizando la lista regularmente. Photo credit: Luis Calabuig.

Fecha: 25 Febrero, 2015
Visitas: 3.437
  • ¿No contamos los comentaristas?

 
Mapmakers en Facebook Mapmakers en Twitter Mapmakers en Google Plus Mapmakers en Youtube Mapmakers en Pinterest Mapmakers en Foursquare Mapmakers en Instagram Mapmakers en Linkedin
Considérate empujado